Vorlage:MAStatusgruppen: Unterschied zwischen den Versionen
bisinfo>ihbrune Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
Auflistung der Mitarbeiterstatusgruppen aus SAP für die Dokumentation der Mailverteiler. | Auflistung der Mitarbeiterstatusgruppen aus SAP für die Dokumentation der Mailverteiler. | ||
</noinclude> | </noinclude><includeonly> | ||
<includeonly> | |||
=== Anhang: Statusgruppen === | === Anhang: Statusgruppen === | ||
Zeile 12: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
|AA | |AA | ||
| | |Professor*innen (C-Besoldung) | ||
|- | |- | ||
|AB | |AB | ||
| | |Professor*innen (W-Besoldung) | ||
|- | |- | ||
|AD | |AD | ||
| | |Professor*innen DV (W-Besoldung) | ||
|- | |- | ||
|AE | |AE | ||
Zeile 36: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|AK | |AK | ||
|Abgeordnete | |Abgeordnete Lehrer*innen (Beamte) | ||
|- | |- | ||
|AL | |AL | ||
|Abgeordnete | |Abgeordnete Lehrer*innen (TV-L) | ||
|- | |||
|AM | |||
|Klinische Professuren I Vertreter*innen | |||
|- | |||
|AO | |||
|Klinische Professuren II | |||
|- | |||
|AP | |||
|Klinische Professuren I | |||
|- | |||
|AS | |||
|Seniorprofessuren | |||
|- | |- | ||
|AZ | |AZ | ||
Zeile 46: | Zeile 54: | ||
|BA | |BA | ||
|Verwaltungsbeamte (A-Besoldung) | |Verwaltungsbeamte (A-Besoldung) | ||
|- | |||
|BB | |||
|Kanzler*in | |||
|- | |- | ||
|BC | |BC | ||
|Bibliotheksbeamte | |Bibliotheksbeamte | ||
|- | |||
|CA | |||
|Prof. vertr. (NRW-B.) | |||
|- | |||
|CB | |||
|Prof. vertr. üb.Bea. | |||
|- | |- | ||
|CC | |CC | ||
Zeile 55: | Zeile 72: | ||
|LC | |LC | ||
|Lehrkräfte für besondere Aufgaben | |Lehrkräfte für besondere Aufgaben | ||
|- | |- | ||
|LA | |LA | ||
Zeile 64: | Zeile 78: | ||
|LB | |LB | ||
|nichtwissenschaftliche Tarifbeschäftigte | |nichtwissenschaftliche Tarifbeschäftigte | ||
|- | |||
|LD | |||
|Azubis | |||
|- | |||
|LE | |||
|Praktikant*innen | |||
|- | |||
|LG | |||
|Außertarifliche wissenschaftliche Beschäftigte | |||
|- | |||
|LH | |||
|Außertarififliche nichtwissenschaftliche Beschäftigte | |||
|- | |- | ||
|MA | |MA | ||
Zeile 76: | Zeile 102: | ||
|NA | |NA | ||
|Lehrbeauftragte | |Lehrbeauftragte | ||
|- | |||
|NC | |||
|Wird u. a. für Klinikangehörige verwendet, Emeriti, ... | |||
|- | |||
|NV | |||
|Kurzfristige Beschäftigte | |||
|} | |} | ||
</includeonly> | </includeonly> | ||
Aktuelle Version vom 7. März 2024, 10:59 Uhr
Auflistung der Mitarbeiterstatusgruppen aus SAP für die Dokumentation der Mailverteiler.